Kontakt Ansprechpartner

Ansprechpartner

Kreishandwerkerschaft Main- und Hochtaunus

Körperschaft des öffentlichen Rechts

 

 

 

Geschäftsstelle der Kreishandwerkerschaft Main- und Hochtaunus und der angeschlossenen Innungen

 

Geschäftsstelle Hofheim

Hausanschrift

Hattersheimer Str. 3        

65719 Hofheim

Postanschrift

Postfach 11 27

65701 Hofheim am Taunus

Telefon: 0 61 92 / 50 37

Fax: 0 61 92 / 76 00

E-Mail: handwerk@kh-mtk.de

 

Geschäftsführer:



Peter Sachs

Titel:

Dipl. Betriebswirt FH

Email:

handwerk@kh-mtk.de

Ausbildungsbeauftragter:



Markus Noll

Email:

noll@kh-mtk.de

Sekretariat:



Cindy Sachs

Email:

c.sachs@kh-mtk.de



Marina Krebs

Email:

krebs@kh-mtk.de

Auszubildende:



Jasmin Schneller

Email:

schneller@kh-mtk.de

Buchhaltung:



Petra Schranz

Email:

schranz@kh-mtk.de

Vorstand der Kreishandwerkerschaft Main- und Hochtaunus

Kreishandwerksmeister:



Raimund Dorn

Titel:

Bäckermeister

stv. Kreishandwerksmeister:



Martin Schuchardt

Titel:

Tischlermeister

Beisitzer:



Dieter Dörhöfer

Titel:

Feinmechanikermeister



Wolfgang Gräber

Titel:

Zentralheizungs- und Lüftungsbauermeister



Diana Albert-Schneller

Titel:

Maler- und Lackierermeisterin

Mitteilungen

Gemeinsame Freisprechungsfeier

Hofheim: Die Gesellenprüfungen im Handwerk im Main-Taunus-Kreis sind für das Jahr 2019 abgeschlos...

weiter

Seminar „Gestern Schüler –heute Azubi“

Am Mittwoch, den 7. August 2019 fand im "Haus des Handwerks" in Hofheim das Seminar „Gestern Schü...

weiter

Freisprechungsfeier der Tischler-Innung Main-Taunus

Der 29. Juni 2019 war der letzte Prüfungstag der Gesellenprüfung für die Auszubildenden im Tischl...

weiter